Lügentaler
Auktion 110, Los 735
Braunschweig-Wolfenbüttel, Heinrich Julius 1589-1613
Lügentaler 1597, Goslar. Viktoria bekränzt Löwen / Wilder Mann hält Schild. Welter 628, Davenport 9090. Jahreszahl gebogen
Schöne Patina. Henkelspur. Sehr schön