Silberabschlag von den Stempeln des 1/2 Dukaten
Auktion 110, Los 683
Brandenburg-Preußen, Friedrich III. 1688-1701
Silberabschlag von den Stempeln des 1/2 Dukaten 1690, Auf die Huldigung zu Königsberg. Adler mit Zepterschild zwischen Wolken, darunter Erdkugel / Acht Zeilen Schrift. Brockmann 339, Slg. Marienburg 1843.
Schöne Patina. Vorzüglich