Einseitiger Pfennig
Auktion 110, Los 587
Bamberg, Bistum, Marquard Sebastian Schenk von Stauffenberg 1683-1693
Einseitiger Pfennig 1685. 1/84 Taler 1649, 1681, 1682. 4 Stück.
Sehr schön, fast Stempelglanz
Sehr schön, fast Stempelglanz