Auktion 110, Los 580
Baden-Durlach, Karl Friedrich 1738-1806
Silbermedaille 1803, von Boltschauser. Auf die Huldigung der Stadt Mannheim. Büste auf Podest / Schrift. Berstett 507 a, Wiel.-Z. 130. 33 mm, 14,81 g.
Winziger Randfehler, sehr schön - vorzüglich