Prager Groschen
Auktion 110, Los 409
Tschechien-Böhmen, Johann von Luxemburg 1310-1346
Prager Groschen o.J. Slg. Donebauer 817 ff.
Schöne Patina. Prägeschwäche, vorzüglich