Dordrecht. Silberner Rechenpfennig
Auktion 110, Los 304
Niederlande-Rechenpfennige
Dordrecht. Silberner Rechenpfennig 1591. Gekrönter Löwe mit Schwert und Pfeilbündel / Schrift. Dugniolle 3281. 7,92 g.
Schöne Patina. Vorzüglich +