Auktion 110, Los 235
Italien-Vatikan, Leone XIII. 1878-1903
Bronzemedaille 1891, von Bianchi. Auf die erste Sozialenzyklika 'Rerum Novarum' (über die Rechte der Arbeiter). 43,5 mm.
Vorzüglich - Stempelglanz
Vorzüglich - Stempelglanz