Auktion 110, Los 1683
Personenmedaillen, Dürer, Albrecht *1471 Nürnberg, +1528 Nürnberg
Silbermedaille 1928, von Bernhart. Auf seinen 400. Todestag. Rand : PREUSS. STAATSMÜNZE SILBER 900 FEIN. Mende 126. 36,5 mm, 24,92 g.
Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz