Auktion 110, Los 1639
Münchner Medailleure, Goetz, Karl
Bronzemedaille 1929. Auf die Weltfahrt des LZ 127. Brustbild Hugo Eckeners nach links / Zeppelin und fliegender Adler vor Globus mit Sternzeichen. Kienast 429. 60 mm.
Vorzüglich - Stempelglanz