Auktion 110, Los 1598
Luftfahrt
Silbermedaille 1928. Auf den Ost-West-Ozeanflug der 'Bremen'. Kopf Hermann Köhls von vorn / Kopf von Hünefelds von vorn. Kaiser 938. 36,5 mm, 24,97 g.
Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz