Pfennig. 1,54 g.
Auktion 110, Los 154
Frankreich-Poitou, Grafschaft, Anonym. Um 1050
Pfennig. 1,54 g. MET-ALO in zwei Zeilen / +CARLVS REX Kreuz. PdA 2413 ff.
Herrliche Patina. Stempelglanz