Kleine Silbermedaille
Auktion 110, Los 1323
Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612
Kleine Silbermedaille o.J. (1576). Auf seinen Regierungsantritt. Slg. Montenuovo 643. 16 mm, 2,35 g.
Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich