Auktion 110, Los 1321
Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612
Taler 1609, Hall. Jahreszahl in der Umschrift der Vorderseite. Moser/Tursky 382, Voglhuber 96/12, Davenport 3006.
Gereinigt. Kratzer, sehr schön - vorzüglich