Spruchtaler
Auktion 110, Los 1109
Sachsen-Coburg-Eisenach (Alt-Gotha), Johann Casimir und Johann Ernst 1572-1633
Spruchtaler 1600, Saalfeld. Grasser 97, Slg. Merseburger -, Schnee 181, Davenport 9760.
Schöne Patina. Fast vorzüglich