Auktion 110, Los 1079
Sachsen-Herrnhut, Gemeinde
Bronzemedaille 1822, von Krüger. Auf das 100jährige Bestehen der Herrnhuter Gemeine. Brustbild des Reichsgrafen Nikolaus Ludwig zu Zinzendorf halbrechts / Kirche. Slg. Merseburger 4588, Slg. Whiting 632. 33,5 mm.
Schöne Patina. Fast Stempelglanz