Auktion 110, Los 1064
Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902
Silbermedaille 1895. Auf das 15. Mitteldeutsche Bundesschießen in Chemnitz. Brustbild des Königs nach links / Stehende Stadtgöttin mit Schild und Kranz vor Stadtansicht. 40 mm, 24,99 g.
Schöne Patina. Originalhenkel. Winziger Kratzer, fast Stempelglanz